Вторник, 30.04.2024, 15:42
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Наш опрос
В начальной школе надо задавать домашнее задание?
Всего ответов: 110
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Педсовет
Начальная школа
Учительский портал
Главная » Архив материалов

Минобрнауки опубликовало для общественного обсуждения новую редакцию проекта федеральных образовательных стандартов (ФГОС) начального образования. Как говорится в пояснительной записке к документу, проект «отражает детализированные требования к предметным результатам на уровне начального общего образования».

«Они носят более конкретный, понятный и содержательный характер, что позволит проверять все предметные результаты как в ходе текущего контроля, так и в ходе государственной итоговой аттестации»,— уточняется в записке.

Коммерсант с ссылкой на Минобрнауки сообщает, что проект ФГОС был согласован со всеми заинтересованными ведомствами, организациями и структурными подразделениями ведомства, а также получил одобрение совета Минобрнауки по федеральным государственным образо ... Читать дальше »

Просмотров: 2188 | Добавил: Alenushka | Дата: 25.04.2018 | Комментарии (957)

Уровень подготовки учителей, окончивших провинциальные педагогические вузы, выше, чем у выпускников профильных столичных университетов, заявила ТАСС председатель Ассоциации учителей и преподавателей химии РФ Людмила Левина.

В провинции, по ее словам, у выпускающихся из школ отличников не всегда есть возможность отправиться на учебу в большие города. Поступив в единственный доступный им вуз, такие выпускники продолжают хорошо учиться и становятся специалистами с хорошими фундаментальными знаниями и с качественной методической подготовкой.

«Как такая девочка была отличницей в школе, так она и остается ей в вузе - она привыкла так работать. И она прекрасно заканчивает педвуз и идет в школу учителем, где превращается в прекрасного педагога, с удовольствием работает. И провинциальные специалисты намного лучше, чем в Москве, где море вузов, и в «пед» идут те, кому везде закрыты дороги& ... Читать дальше »

Просмотров: 217 | Добавил: Alenushka | Дата: 18.03.2018 | Комментарии (0)

епутат Госдумы от ЛДПР Василий Власов обратился в пятницу к министру образования и науки Ольге Васильевой с просьбой на законодательном уровне установить только пятидневную учебную неделю и исключить возможность привлекать школьников и студентов на занятия по субботам, сообщает ТАСС.

 

Власов считает, что «шестидневная учебная неделя, во-первых, никак не способствует более эффективному образовательному процессу, во-вторых, учащимся в выходные дни следует проводить время вместе со своей семьей, многие семьи не могут спланировать свой загородный отдых вместе с ребенком из-за необходимости обучения по субботам».

«Прошу вас рассмотреть возможность издания письма Министерства образования и науки РФ, в котором отмечалась бы необходимость составления учебного графика для образовательных учреждений по пятидневной рабочей неделе», - обращается Власов к Васильевой.

https://ped ... Читать дальше »

Просмотров: 332 | Добавил: Alenushka | Дата: 14.01.2018 | Комментарии (0)

Российские школьники продемонстрировали самые высокие результаты в овладении чтением среди своих сверстников из 50 стран мира по итогам международного исследования PIRLS, результаты которого были представлены во вторник на пресс-конференции в Рособрнадзоре, сообщает РИА Новости.

 

Согласно результатам исследования, проводившегося в 2016 году, учащиеся 4 классов российских школ показали лучший результат среди сверстников из 50 стран. В исследовании приняли участие около 4,5 тысяч выпускников начальной школы из 206 школ 42 регионов России. По данным исследования, РФ набрала 581 балл по международной шкале, заняв первое место в рейтинге всех стран-участниц. 

Высокие результаты, сравнимые с российскими, продемонстрировали также школьники из Сингапура (576 баллов, 2 место в рейтинге стран). Результаты оста ... Читать дальше »

Просмотров: 272 | Добавил: Alenushka | Дата: 07.12.2017 | Комментарии (0)

На основании принятого 31 декабря 2015 года ФГОС основного общего образования Минобрнауки России подготовило и направило в адрес глав субъектов Российской Федерации письма, разъясняющие особенности изучения родных и государственных языков в общеобразовательных организациях, а также предложения по формированию учебного плана на основе данных разъяснений. Об этом сообщает пресс-служба ведомства. 

 

Все разъяснения составлены, в том числе с учётом поручения Президента Российской Федерации по итогам заседания Совета при Президенте РФ по межнациональным отношениям 20 июля 2017 года о реализации принципа добровольности изучения родного языка из числа языков народов Российской Федерации.

Министерством предложены новые возможности для преподавания и изучения государственных языков республик в части учебного плана, формируемой участниками образовательных отн ... Читать дальше »

Просмотров: 304 | Добавил: Alenushka | Дата: 01.12.2017 | Комментарии (0)

« 1 2 3 4 5 6 ... 13 14 »
Форма входа

Поиск
Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Архив записей
МБОУ "Гимназия №8"
Дневник
Карусель
Фактор роста
Страна мастеров
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz

  • Copyright MyCorp © 2024Бесплатный конструктор сайтов - uCoz